Эпиграф.ИНФО

Рост зарплат обещают москвичам

1576

Мосгорстат прокомментировал опубликованные ранее данные, согласно которым средняя зарплата жителя столицы за период январь-сентябрь 2017 г. составила 91185 рублей. У многих людей эти данные вызвали недоумение, ведь они получают намного меньше.

В связи с этим Мосгорстат пояснил, что отчетность была представлена по 12000 средним и крупным предприятиям. Были взяты суммы фондов зарплаты этих предприятий и поделены на количество работников. Если учитывать малые предприятия, то цифра становится меньше — 70927 рублей. Конечно, все относительно, и многие люди лишь мечтают о таких деньгах. Однако нужно учитывать условия проживания — в Москве все дороже, чем в других городах: от проживания до расходов на транспорт. Об этом пишет «Российская газета».

В материале «РГ» отмечается, что столичные власти стараются работать над повышением доходов граждан. В бюджете на ближайшие три года заложено увеличение и средней зарплаты. Как отметил глава столичного ДЭПИР Владимир Ефимов, есть основания прогнозировать, что к концу 2020 г. средняя номинальная зарплата в городе составит 76000 рублей.



Новости Эпиграф.инфо