Эпиграф.ИНФО

Владимир Ефимов: в Москве совершенствуется предпринимательский климат на всех бизнес-уровнях

1457

Управление ФНС 15 ноября распространило информацию о существенном росте в Москве новых ИП. За первые девять месяцев текущего года в городе успешно зарегистрировалось на 21,6% больше предпринимателей, чем за период январь-сентябрь в 2016 г.

Можно уверенно говорить о том, что Москва становится все более привлекательной для компаний любого масштаба. Неслучайно, в городе планомерно увеличивается количество представителей МСБ — если сравнивать с минувшим годом, то их число выросло на 11%. Как сообщает «Вечерняя Москва», в настоящее время в городе успешно функционирует 958000 компаний.

Комментируя новость, заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина подчеркнула, что в столице в настоящее время успешно функционирует комфортная для бизнес-сообщества среда. Неслучайно, теперь каждое пятое юрлицо РФ действует именно здесь.

По словам Владимира Ефимова (руководитель Департамента Экономической Политики и Развития Москвы), причины роста следует усматривать, как в совершенствованию предпринимательского климата в столице, так и в том, что она выступает одним из самых крупных европейских потребительских рынков.



Новости Эпиграф.инфо