Эпиграф.ИНФО

Штраф за незаконную торговлю предлагают увеличить в Новосибирске

1775

Ужесточить ответственность за незаконную торговлю, размещение нестационарных торговых объектов и нарушение правил торговли предложили в горсовете Новосибирска.

«Несанкционированная торговля и размещение нестационарных объектов без соответствующего разрешения наносят серьезный ущерб экономике муниципальных образований», — отметил во время заседания комитета по госполитике председатель постоянной комиссии горсовета по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов. Также он подчеркнул, что увеличение штрафов – одна из вынужденных мер в борьбе с незаконной торговлей.

Напомним, что административное наказание за незаконную торговлю в виде штрафа на сегодняшний день составляет 300-500 рублей, а размер штрафа в последний раз был индексирован в 2011 году.

Если законопроект об увеличении штрафов за несанкционированную торговлю будет утвержден, такое нарушение физическим лицам обойдется от 3 000 до 5 000 рублей, юридическим – от 30 000 до 50 000 рублей. Контролировать торговлю будет поручено полиции и городская административно-техническая инспекция.



Новости Эпиграф.инфо