Эпиграф.ИНФО

В Зеленоградске объявили победителя Чемпионата мира по фейерверкам

2077
В Зеленоградске объявили победителя Чемпионата мира по фейерверкам

Уже во второй раз балтийский курорт Зеленоградск Калининградской области принял у себя Чемпионат мира по фейерверкам. Соревнование, задумывавшееся как разовое развлечение для туристов неожиданно стало набирать популярность.

Благодаря чемпионату в этом году Зеленоградск с 15-тысячным населением посетило свыше 250 тысяч человек. На суд зрителей и специального жюри свои уникальные программы представили лучшие команды пиротехников из восьми стран мира. Каждую субботу сентября к ночному небу Зеленоградска было приковано внимание десятков тысяч любителей фейерверков, с восторгом наблюдающих за красочным шоу. Решением жюри победителем была признана команда Португалии, а зрители отдали свои голоса испанцам.

По мнению главы администрации муниципалитета Сергея Кошевого, который высоко оценил мастерство всех участников чемпионата, главной выигравшей стороной стал Зеленоградск, который в последнее время делает основную ставку в своем развитии на событийный туризм.

«Мы хотим насытить жизнь курорта интересными событиями на протяжении всего календарного года, чтобы турист приезжал к нам вне зависимости от погодных капризов», – заявил Кошевой.



Новости Эпиграф.инфо