Эпиграф.ИНФО

Большой банк – не всегда надежный

2562
Большой банк – не всегда надежный

16 сентября в Сочи завершился XVМеждународный банковский форум «Банки России - XXI век».

Среди приглашенных гостей были: председатель правления Банка Акцепт Константин Васильев, руководители Банка России, главы федеральных министерств и ведомств.

В дни форума состоялась XIX банковская конференция «Финансовая индустрия сегодня и завтра: Россия и международная практика», а также сессии и круглые столы, на которых обсуждались вопросы современного состояния финансового рынка. Одним из главных событий форума стал круглый стол «Перспективы расширения возможностей рынка кредитования субъектов МСП региональными банками. Разработка единых стандартов кредитования МСП и наращивание его объема с помощью новых финансовых инструментов», на котором финансисты обсудили текущее состояние и перспективы рынка кредитования малого и среднего предпринимательства, механизмы повышения конкурентоспособности региональных банков на рынке кредитования МСП. Все участники форума сошлись во мнении, что после более чем двухлетнего спада российская экономика начала восстанавливать прежние объемы роста, а в банковской системе наметилась отчетливая тенденция к стабилизации. Увеличилась за эти годы и роль консолидированной позиции банковского сообщества для развития финансовой индустрии.

«Участники конференции получили много нужной и полезной информации по актуальным проблемам банковской практики», - рассказывает Константин Александрович Васильев. Так одно из ключевых пояснений дала председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина. По ее словам, в качестве критерия оценки надежности при предоставлении ликвидности ЦБ может использовать рейтинги, а не размеры банка, т.к. размер банка не всегда является показателем его надежности.



Новости Эпиграф.инфо