Эпиграф.ИНФО

Роскомнадзор блокирует сайты, содержащие порочащие сведения

1901
Роскомнадзор блокирует сайты, содержащие порочащие сведения

Владелец инвестиционного холдинга Glorax Group Андрей Биржин обеспокоен тем, что в русскоязычном интернет-пространстве всё чаще стали появляться сайты, занимающиеся распространением компрометирующих материалов о предпринимателях и должностных лицах РФ. По большей части, эти информационные порталы не зарегистрированы в Роскомнадзоре как СМИ.

Представители PR-агентств подтверждают эту тенденцию: при введении в поисковой строке имени какого-либо известного лица, как появляются многочисленные статьи сомнительного содержания: о бегстве из страны, выводах денежных средств в офшорные зоны, обысках, арестах.

По мнению Владислава Цветкова, являющегося генеральным директором PR-агентства «Pravda», бороться с интернет-шантажом практически невозможно, сайты действуют из сопредельных государств, поэтому точно установить источник информации не удаётся.

Напомним, что Роскомнадзор заблокировал недавно домены compromat.ru и kompromat.ru. В настояшее время сайты-возмутители спокойствия недоступны на всей территории Российской Федерации.



Новости Эпиграф.инфо