Эпиграф.ИНФО

Робби Уильямс мог испугаться?

1933
Робби Уильямс мог испугаться?

Появилась новая информация о возможной причине отмены концерта британского певца Робби Уильямса в Москве и Санкт-Петербурге.

По официальной версии, выступления были отменены из-за болезни исполнителя. Однако для многих поклонников эта причина показалось сомнительной.

Незадолго до начала своих российских гастролей певец выпустил клип «PartyLikeaRussian», в котором высмеивалась Россия. Это не понравилось участникам недавно образованного рок-бэнда «Санкт-Петербург» и его лидеру Ивану Агафонову. На фестивале музыканты исполнили песню «Родина футбола», где ответно высмеивалась родина Робби Ульямса – Англия. Кроме того отечественные рокеры в соцсетях призывали присоединиться к их протесту на Софийской набережной у британского посольства в северной столице. Предупреждение о готовящейся акции получили и организаторы концерта в Москве, и менеджмент зарубежного певца.

Позже Иван Агафонов разместил в своем микроблоге и в сообществе группы ВКонтакте призыв к властям запретить въезд Робби Уильямса в Россию и ведение концертной деятельности в стране. В обращении подчеркивалось: «супер-звезда использует дешевые пиар-технологии, чтобы заработать баснословные гонорары в России». Но вся информация об этом исчезла из сети, как только стало известно об отмене концертов Уильямса.



Новости Эпиграф.инфо