Эпиграф.ИНФО

Крокус Экспо принял 3 международную выставку "Импортозамещение"

5686
Крокус Экспо принял 3 международную выставку "Импортозамещение"

На днях в московском комплексе Крокус Экспо прошла III Международная специализированная выставка «Импортозамещение». На ней была представленна высокотехнологичная, конкурентноспособная на международном рынке продукция отечественных компаний в области сельского хозяйства, фармацевтической промышленности, автомобилестроении и других отраслях.

На одном из стендов выставки была представлена продукция компании "Стентекс", известного российского производителя, успешно локализовавшего в РФ производство коронарных стентов и катетеров мирового уровня для лечения больных с инфарктом миокарда. Технологии компании основаны на трансфере наработок американского производителя Medtronic. В настоящий момент в научно-производственном комплексе "Стентекс" идет монтаж технологической линии. В 2018 году, когда произсводство выйдет на проектную мощность, в компании планируют ежегодно обеспечивать своей продукцией более 160 000 пациентов.

Значение этого производства для отечественной медицины отметил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, 12 сентября посетивший стенд компании "Стентекс" на выставке. В этот же день здесь состоялось заседание правительственной комиссии по импортозамещению, на котором Дмитрий Анатольевич подчеркнул испключительную важность выставки, отметив, что она дает понять и увидеть, каких высот в импортозамещении достигли российские компании. Благодаря предложению министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, поддержанному премьером, "Импортозамещение" теперь будет постоянно действующей выставкой.



Новости Эпиграф.инфо