Эпиграф.ИНФО

ГСУ проводит проверки по факту клеветы в отношении Председателя Совета директоров Банка БКФ

2416

Проверки проводятся на основании заявления Председателя Совета директоров Банка БКФ Ольги Миримской.

По факту вероятной клеветы в отношении Банка корпоративного финансирования (БКФ), а также нарушения неприкосновенности частной жизни его Председателя Совета директоров Ольги Миримской проводится проверка силами ГСУ СК РФ по МО, сообщает Правда.ру. Ранее Ольга Миримская обратилась с заявлением, в котором просила пресечь распространение в СМИ фейковых материалов касательно ее персоны. Она жаловалась на то, что с подачи украинского сайта from-ua.com ряд СМИ начал обвинять ее в поддержке «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация).

15 августа история получила продолжение в публикации на Lenta.ru о возможном выходе из состава Банка БКФ одного из миноритарных участников, в которой редакция интернет-издания сообщила о перспективе отзыва лицензии из-за банкротства одного из крупнейших заемщиков.

В Банке корпоративного финансирования были удивлены подобному заявлению: «Официальных запросов в банк по данному факту от Lenta.ru не поступало. Кроме того, компания Enjoy Movies никогда не являлась крупнейшим заемщиком Банка, и на текущий момент не имеет кредитной задолженности перед БКФ. Возможно журналисты Lenta.ru стали жертвой заказной дезинформации, ситуацию с которой сейчас расследует СК РФ», - прокомментировали публикацию в пресс-службе Банка БКФ.



Новости Эпиграф.инфо