Эпиграф.ИНФО

Актриса Вера Глаголева ушла из жизни

1876

В Америке на 62-м году жизни скончалась известная советская и российская актриса Вера Глаголева, об этом, со ссылкой на слова Ларисы Гузеевой, сообщает РИА Новости.

Актриса ушла из жизни после продолжительной болезни, по предварительной версии СМИ – онкологии. Родные и близкие Веры Глаголевой никаких комментариев пока не дают и просят журналистов воздержаться от всяческих обсуждений. «Мы очень просим всех представителей СМИ в этот трагический период нашей жизни, воздержаться от каких либо комментариев и оставить нашу семью в покое», — пишет на своей странице в соцсети старшая дочь актрисы Анна Нахапетова.

За свою творческую жизнь актриса снялась более чем в 50 фильмах, самые известные из них – «Выйти замуж за капитана», «Бедная Саша», «Не стреляйте в белых лебедей». В 2011 году ей было присвоено звание народной артистки России. В 1990 году Вера Глаголева, в картине «Сломанный свет», дебютировала как режиссёр. После этого она сняла ещё три картины, последняя из них, снятая по пьесе Ивана Тургенева, «Две женщины» вышла в свет в 2014 году.



Новости Эпиграф.инфо