Эпиграф.ИНФО

Программа «Молодая семья» может вернуться в НСО

2006

О возможном возрождении программы «Молодая семья» сказал сегодня в ходе пресс-конференции губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

В частности он заявил, что бюджет области проанализируют по результатам прошедших девяти месяцев текущего года и если итоги будут утешительными, то бюджетное финансирование строительства жилья в сельской местности начнется вновь.

«Если увидим, что бюджет нам позволяет на эту программу выделить миллионов триста, то откроем работу», — заявил Владимир Городецкий.

Напомним, что социальная программа «Молодая семья» стартовала в Новосибирской области в 2011 году, за это время помощью государства в размере 300 тысяч рублей на строительство жилья в сельской местности воспользовалось порядка 7 000 новосибирских семей. Однако из-за долгов в 2016 году бюджетное финансирование программы в НСО было приостановлено. В данный момент, по сообщениям СМИ, все долги выплачены, поэтому в планах областного правительства вернуть программу в действие.

«Я хочу сказать, что на эту программу есть спрос, я был во многих районах, видел, какие возвели дома: прекрасное жилье для людей», - отметил губернатор области во время пресс-конференции.



Новости Эпиграф.инфо