Эпиграф.ИНФО

Глава «ФортеИнвест» Саид Гуцериев считает, что Орский НПЗ станет одним из лучших заводов России

1746

На одном из старейших перерабатывающих заводов страны - «Орскнефтеоргсинтез», входящем в нефтяной холдинг «ФортеИнвест», продолжается процесс модернизации. Программа развития завода направлена на повышение качества выпускаемой продукции и увеличение глубины переработки.

Уже в 1-ом полугодии 2017 года предприятие увеличило переработку нефти на 14%, что доказывает эффективность проводимых улучшений. «Это исторический момент для 80-летней истории Орского НПЗ, принципиально иной уровень нефтеперерабатывающей технологии, который позволит достигнуть глубины переработки более 85% и увеличить выход светлых нефтепродуктов более 75%», - подчеркнул генеральный директор холдинга Саид Гуцериев.

Как сообщается, сегодня на ОНОСе осуществляется 1 этап модернизации НПЗ, включающий в себя строительство 4-х пусковых комплексов. Это позволит увеличить выход светлых нефтепродуктов, столь необходимым как конечному потребителю, так и промышленности страны в целом. Уже сейчас запущены 3 пусковых комплекса, успешно ведутся работы по 4-ому объекту – гидрокрекинга, который является ключевым звеном модернизации предприятия и станет самым масштабным проектом в истории завода.

«Работы по строительству комплекса гидрокрекинга ведутся с опережением плана 4-х-стороннего соглашения – строительно-монтажные работы будут завершены уже в течение ноября текущего года, а пуск комплекса и выпуск первой продукции состоятся в 1-ом квартале 2018 года», – отмечает С. Гуцериев.



Новости Эпиграф.инфо