Эпиграф.ИНФО

В Хабаровске заканчивается модернизация набережной

2208
В Хабаровске заканчивается модернизация набережной

Благодаря реконструкции городская набережная Хабаровска стала одним из самых любимых мест жителей и гостей этого города.

Напомним, что в 2013 году набережная Хабаровска подверглась масштабному наводнению. В следствие стихийного бедствия вся территория набережной и расположенный на ней стадион (родная площадка футбольного клуба «СКА-Хабаровск», в этом году дебютировавшего в РФПЛ) сильно пострадали от паводка, хотя и без наводнения здесь всё было в не очень хорошем состоянии.

В настоящее время ремонт набережной практически завершен. Отечественные СМИ пишут, грандиозная модернизация задумана и делается для того, чтобы столица Дальнего Востока получила прибрежную зону «двойного назначения» — достойное место отдыха для горожан и туристов с одной стороны и противопаводковое сооружение, призванное обезопасить людей и здания, с другой. А по словам главы аппарата губернатора и правительства Хабаровского края Аркадия Мкртычева, это место станет своеобразной ключевой точкой будущего «Золотого кольца» Хабаровского края и жемчужиной города.



Новости Эпиграф.инфо