Эпиграф.ИНФО

Всероссийская акция «Бесплатный тест на ВИЧ» пришла в Новосибирск

2125

Специально оборудованный вагон, в котором каждый желающий может бесплатно сдать тест на ВИЧ-инфекцию, прибыл в Новосибирск. Торжественная встреча волонтеров акции прошла сегодня 7 августа на ж/д вокзале «Новосибирск-Главный», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области.

В рамках всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию, каждый желающий может с 7 по 9 августа в этом вагоне сдать тест на ВИЧ-инфекцию, узнать свой ВИЧ-статус, получить дотестовую и послетестовую консультации.

«Борьба с ВИЧ – одна из наиболее актуальных тем в сфере здравоохранения. Это проблема не только медицинского, но и социального характера, требующая всестороннего подхода. Подобные акции, когда каждый житель Новосибирской области может анонимно и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус, получить консультацию специалистов – важный этап борьбы с заболеванием, возможность снизить его распространение. Приглашаю всех новосибирцев пройти бесплатный тест на ВИЧ», – обратился к горожанам во время открытия акции заместитель Губернатора НСО Александр Титков.

Акция организована Министерством здравоохранения России совместно с ОАО «РЖД».



Новости Эпиграф.инфо