Эпиграф.ИНФО

Дочернее предприятие Газпрома строит терминал в Куйбышевском районе НСО

2316

Губернатор НСО Владимир Городецкий в ходе рабочего визита в Куйбышевский район посетил строительную площадку терминала по приёму, хранению и отгрузке смеси пропана бутана технической (СПБТ), сообщает сайт Правительства Новосибирской области.

Реализует проект ОАО «Востокгазпром» (дочернее предприятие ОАО «Газпром»). Строительство терминала запланировано в два этапа. После окончания работ на первом этапе (ориентировочно сентябрь 2018 года) объем перевалки СПБТ составит до 200 тыс тонн в год с отгрузкой в автомобильный транспорт. Во время второго этапа работ терминал расширят, объем перевалки составит около 600 тыс тонн с отгрузкой в железнодорожные цистерны.

Помимо этого в рамках проекта запланирован ряд других строительств - станция «Наливная», продуктопровод протяженностью около 450 км, автомобильная дорога Куйбышев - Барабинск с выходом на федеральную трассу.

По данным областного правительства, общий объем инвестиций в проект составляет более 10 млрд рублей.

По словам Владимира Городецкого ввод в эксплуатацию терминала поспособствует дальнейшему ускоренному росту экономики Куйбышевского района, что в свою очередь улучшит качество жизни населения.



Новости Эпиграф.инфо