Эпиграф.ИНФО

Продолжить финансирование программы №1432 призвал Константин Бабкин

1658

Глава «Росспецмаша» Константин Бабкин на своей странице в LiveJourhal рассказал подписчикам об остановке финансирования программы №1432, в рамках которой четыре последних года крестьяне могли рассчитывать на субсидирование в размере 15% со стороны правительства на приобретение сельскохозяйственной техники. Теперь этого не будет.

По словам Константина Бабкина, в связи с остановкой финансирования программы №1432 российская сельхозтехника вырастет в цене. Многие крестьяне будут вынуждены сделать выбор в пользу иностранных аналогов, а другие и вовсе предпочтут ничего не приобретать. Президент «Росспецмаша» предупреждает о неизбежном снижении загрузки семидесяти профильных заводов в РФ. Рост зарплат «заморозится», бюджеты на модернизацию ждет сокращение, а отпуска будут искусственно продлеваться. В итоге Константин Бабкин не исключил, что Россию ждет низкий урожай.

В то же время автор выразил надежду, что глава Кабмина РФ Дмитрий Медведев в рамках правительственного заседания за 6 июля придет на помощь программе №1432, как он это сделал в прошлом году. Тогда, напомним, он поспособствовал выделению средств на ее финансирование из антикризисного фонда.



Новости Эпиграф.инфо