Эпиграф.ИНФО

Законопроект о статусе российских депутатов рассмотрят в парламенте

2015

Отечественные политологи положительно высказались в отношении законопроекта, повышающего статус парламента.

ТАСС информирует общественность о том, что в настоящее время на рассмотрении нижней палаты отечественного парламента находится законопроект, имеющий важное значение для развития парламентаризма в России.

Он заключается в повышении статуса отечественных депутатов и сенаторов при взаимодействии с чиновниками федерального, регионального и муниципального уровня.

В частности, сообщается, что они будут наделены правом без очереди приходить на прием к чиновникам, чтобы задать важные для населения вопросы. Документ был направлен на рассмотрение в парламент председателем Совфеда РФ Валентиной Матвиенко и спикером Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным.

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев, комментируя новость, отметил, что законопроект значительно повысит доверие к Федеральному собранию. Он является большим шагом на пути к развитию парламентаризма. Эксперт также подчеркнул, что возможность депутата оперативно попасть на прием к чиновнику позволит ему в любое время обсудить актуальные проблемы региона или муниципалитета.



Новости Эпиграф.инфо