Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске пройдет выставка инновационных технологий «Умный город»

2575

В конце апреля на площадке новосибирского Экспоцентра пройдёт второй международный форум «Городские технологии». Организатор мероприятия - мэрия Новосибирска.

Участниками форума станут ученые, предприниматели, представители промышленных предприятий, работники ЖКХ, чиновники городских администраций и руководящих структур всей Сибири и дальнего Востока. Ожидают организаторы форума увидеть на программных мероприятиях и обычных жителей Новосибирска, заинтересованных в технологическом развитии своего города.

Привлечь внимание посетителей, по словам оргкомитета, прежде всего должна выставка современных технологий и научных разработок Smart City*. Презентация умного города, в рамках этого мероприятия, пройдет в нескольких направлениях. Зрители увидят город будущего с эффективным энергосбережением, с доступной средой для людей с ограниченными возможностями, с удобными транспортными развязками, умными домами, зелеными улицами и пр.

Форум «Городские технологии» будет проходить в Новосибирске во второй раз. В прошлом году мероприятие посетило более 1000 человек, 165 экспертов со всей России работали на площадках форума, 127 компаний представили свои разработки в области городских инноваций. «Форум - это не просто выставка, это мозговой штурм в решении тех проблем, с которыми мы сталкиваемся с вами ежедневно», – именно так оценил работу прошлогоднего форума мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

*Smart City - умный город (англ.)



Новости Эпиграф.инфо