Эпиграф.ИНФО

Желающих проголосовать досрочно в Люберцах оказалось меньше чем ожидалось

1583

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Люберецкого муниципального района информирует о том, что в рамках стартовавшего 15 марта досрочного голосования на выборах совета депутатов подмосковного городского округа Люберцы первого созыва к 21 марта свой гражданский долг решили исполнить всего 997 человек. Это лишь 0,44% от общего количества избирателей.

Председатель Люберецкой ТИК Борис Новиков, комментируя приведенные выше цифры, подчеркнул, что примерно такая явка и ожидалась, хотя и признал, что она несколько ниже, чем было в 2015 году. Тогда, напомним, в городских поселениях Люберецкого р-на прошли выборы в органы местного самоуправления.

По словам Бориса Новикова, своим правом проголосовать досрочно пользуются, главным образом, те люди, которым в день выборов придется работать - полицейские, пожарные, энергетики, члены избиркомов, работники ЖКХ и пр.

В выборах совета депутатов Люберец принимают участие 111 кандидатов. Мандаты получат 32 из них. Свой выбор предстоит сделать 227 тысячам избирателей.



Новости Эпиграф.инфо