Эпиграф.ИНФО

Защита мэра Владивостока Пушкарева заявила об обжаловании ареста

2797

Сторона защиты арестованного градоначальника Владивостока Игоря Пушкарева озвучила свою реакцию на февральское решение Басманного районного суда Москвы, сообщает «Московский комсомолец».

21 февраля этого года было принято решение о продлении ареста чиновника до 30 мая. В связи с этим, по словам адвоката Виктории Бурковской, на адрес Мосгорсуда была направлена апелляционная жалоба. Адвокаты просили смягчить меру пресечения своему подзащитному, отмечая отсутствие достаточных оснований для продления ареста.

Напомним, что Игоря Пушкарева обвиняют в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. ФСБ оценивает ущерб от деятельности мэра более чем в 160 млн. рублей. По версии следствия, в 2009-2014 годах Игорь Пушкарев осуществлял закупку крупных партий стройматериалов у подконтрольной его родственникам компании.

Сам Игорь Пушкарев считает обвинения в свой адрес надуманными, и выражает уверенность, что у следствия имеется достаточно доказательств его невиновности, которые осознанно утаиваются.



Новости Эпиграф.инфо