Эпиграф.ИНФО

Льготное кредитование стало возможным для ИП

9984

Список заемщиков по программе 6,5% увеличили.

Программа разработана Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) совместно с Банком России и Министерством экономразвития. Участниками программы могут стать субъекты малого и среднего бизнеса.

Процентная ставка, в рамках проекта льготного кредитования, для малого бизнеса составляет 10,6% годовых, для среднего немного поменьше - 9,6% в год. Банки, предоставляющие льготное финансирование, в дальнейшем могут рефинансировать эти займы в Центробанке по ставке 6,5% годовых. Отсюда программа Корпорации МСП в узких кругах получила название «Шесть с половиной».

Ранее в список возможных участников программы входили только юридические лица. С 8 февраля 2017 года доступ к возможностям льготного кредитования бизнеса получили индивидуальные предприниматели.

Помимо ИП в расширенный список вошли организации, которые управляют различными имущественными комплексами поддержки предпринимательства - промпарки, технопарки, технополисы и т.п.

Кроме списка участников расширен перечень приоритетных видов деятельности МСП для получения льготного кредитования. Сюда вошли все отрасли здравоохранения, переработка вторсырья и сортировка отходов.



Новости Эпиграф.инфо