wrapper

 

Празднование 71-й годовщины Великой Победы в Новоисбирске начнется 8 мая.

В этот день горожане смогут принять участие в следующих мероприятиях:

В 15.00 в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета пройдут торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 17.30 на площади им. Пименова состоится открытие фонтанного комплекса «Речные цивилизации Сибири».

В 17.45 с площади им. Пименова до площади им. Ленина стартует велопробег «Километры Победы».

В 18.00 заработает музыкальный фонтан у НАМТ «Глобус».

На площади им. Ленина с 18.30 до 20.00 будет проходить тематическая концертная программа «Мы — правнуки Победы».

Городская акция «И город узнал о Победе» состоится на площади им. Ленина с 20.00.

В 21.00 в сквере Славы на мемориальном комплексе «Монумент Славы» организована молодёжная акция «Свеча Памяти».

 

9 мая новосибирцев ждут на следующих праздничных площадках:

В 9.15 состоится церемония возложения цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина на пересечении Красного проспекта и ул. Свердлова.

В 10.00 на площади им. Ленина начнется военный парад войск Сибирского гарнизона, а на перекрёстке Каменской магистрали и ул. Военной прогремит залп артиллерийского салюта.

Сразу за парадом проследует «Бессмертный полк», участники которого начнут движение в 11.00 по Октябрьской магистрали, Красному проспекту до ул. Романова в ПКиО «Центральный». С 11.30 до 13.00 в Центральном парке начнётся военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк».

В 12.00 на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе состоятся торжественный митинг и церемония возложения венков к Вечному огню.

С 12.00 до 19.00 в Первомайском сквере пройдёт праздничная интерактивная программа «Время выбрало нас».

В 13.30 на Красном проспекте (от ул. Фрунзе до ул. Сибревкома) стартует юбилейная 70-я городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации А. И. Покрышкина. С подробной программой проведения эстафеты можно ознакомиться на сайте http://www.novosib-sport.ru.

В 14.30 мэр города Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий возложат цветы и венки на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин» на Заельцовском кладбище.

Праздничные программы будут организованы в 15.00 на набережной реки Оби — «Во имя победы!», в 16.30 — на площади им. Ленина — «Победа живёт в поколениях!».

Праздничные фейерверки и артиллерийский салют прогремят в 22.00 сразу на нескольких городских площадках: площади им. Ленина, городском пляже «Наутилус», мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе, стадионе «Локомотив» (ул. Первомайская, 154), площадке у ДК «Академия» (ул. Ильича, 4), на территории детской музыкальной школы № 9 (ул. Молодости, 13).

 

Программа основных праздничных мероприятий в городе Новосибирске, посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов


                Мероприятие

Время и место проведения


8 мая


Центральный округ

1

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

(вход по пригласительным)

15.00

Новосибирский Государственный академический театр оперы и балета

2

Открытие фонтанного комплекса «Речные цивилизации Сибири»

17.30

Площадь им. Пименова

3

Велопробег «Километры Победы»

17.45

Площадь им. Пименова — площадь им. Ленина

4

Открытие музыкального фонтана

18.00

Площадка у Новосибирского академического молодежного театра «Глобус»

5

Тематическая концертная программа «Мы — правнуки Победы»

18.30 — 20.00

Площадь им. Ленина

6

Городская акция «И город узнал о Победе!»

20.00

Площадь им. Ленина


Ленинский район

1

Молодежная акция «Свеча Памяти»

21.00

Мемориальный комплекс «Монумент Славы» в сквере Славы


9 мая


Центральный округ

1

Церемония возложения корзин и цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина

09.15

пересечение Красного проспекта и ул. Свердлова

2

Военный парад войск Сибирского гарнизона

10.00

Площадь им. Ленина

3

Митинг-реквием и торжественное возложение цветов у Обелиска памяти учащимся, погибшим в годы Великой Отечественной войны

10.00 — 11.00

Микрорайон «Стрижи» (ул. Кубовая, 16а)

4

Общественная гражданская акция «Бессмертный полк»

11.00

Шествие колонны по Октябрьской магистрали, далее — по Красному проспекту до ул. Романова, далее — в ПКиО «Центральный»

5

Военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк»

11.30 — 13.00

ПКиО «Центральный»

6

Митинг-реквием у Монумента воинам-сибирякам

11.00 — 12.00

Аллея на пересечении ул. Ленина и Комсомольского проспекта

7

Шествие «Бессмертного полка»

11.00 — 11.40

Микрорайон «Стрижи» (от Обелиска памяти учащимся, погибшим в годы Великой Отечественной войны (ул. Кубовая 16а) до Сквера «Памяти» (ул. Ул. Кубовая, 112)

8

Праздничная программа «Людская память — лучший Обелиск»

11.00 — 22.00

ПКиО «Центральный»

9

Военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк»

11.30 — 13.00

ПКиО «Центральный»

10

Праздничная концертная программа

11.40 — 13.00

Микрорайон «Стрижи» (ул. Кубовая, 112)

12

Праздничная интерактивная программа «Время выбрало нас!»

12.00 — 19.00

Первомайский сквер

13

Праздничная концертная программа «Май 45-го года, в сердце у нас навсегда»

12.00 — 16.00

ПКиО «Заельцовский»

14

70-я городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации

А. И. Покрышкина

13.30

Площадь им. Ленина, Красный проспект от ул. Фрунзе до ул. Сибревкома

15

Возложение губернатором Новосибирской области и мэром города Новосибирска венков и цветов на мемориальном воинском захоронении «Раненый воин» Заельцовского кладбища.

14.30

Заельцовское кладбище

16

Праздничная программа «Во имя Победы!»

15.00

Набережная реки Обь

18

Праздничная программа «Победный май»

15.00 — 19.00

Площадка у ТРЦ «Роял Парк»

Красный проспект, 101

19

Праздничная программа «Победа живет в поколениях!»

16.30

Площадь им. Ленина

20

Праздничные фейерверки и артиллерийский салют в городе Новосибирске

22.00

Площадь им. Ленина; городской пляж «Наутилус»; мемориальный комплекс «Монумент Славы»; Стадион «Локомотив»; Площадка у ДК Академия (ул. Ильича, 4); территория ДМШ № 9 (ул. Молодости, 13)


Дзержинский район

1

Шествие, митинг и возложение цветов у Монумента воинам, умершим от ран в госпиталях города Новосибирска в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

9.00

Территория парка культуры и отдыха «Березовая Роща»

2

Концертная программа «Мы не забудем вас, Герои»

12.00 — 20.00

ПКиО «Березовая роща»


Калининский район

1

Праздничная концертно-развлекательная программа «Победный май»

9.00 — 11.30

Площадь у ДК им. М. Горького

13.00 — 18.00

ул. Богдана Хмельницкого, 40

2

Торжественное шествие по ул. Хмельницкого и митинг, возложение цветов к памятнику Воину-Освободителю

11.30

Павловский сквер

ул. Богдана Хмельницкого

3

Праздничная программа «Сияй в веках, великая Победа!»

11.00

ПКиО «Сосновый бор»


Кировский район

1

Районный фестиваль патриотической песни «Песни Победы»

12.00

ПКиО «Бугринская роща», ОО «Затулинский» ул. Зорге, 47


Ленинский район

1

Торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы», у монумента «Плакучая Ивушка»

12.00

ул. Станиславского

2

Праздничное, театрализованное мероприятие «Я помню, дед!»

13.00 — 14.30

ПКиО им. С. М. Кирова ул. Станиславского, 1а

3

Концерт творческих коллективов КДЦ им. К.С. Станиславского «Салют, Победа!»

17.30 — 19.00

КДЦ им. К.С. Станиславского

ул. Станиславского, 12

4

Народное гулянье «Гремит салютами Победа!»

18.00 — 22.00

у здания администрации Ленинского района

ул. Станиславского, 6а


Октябрьский район

1

Митинг у памятника Борису Богаткову

9.00

Пересечение ул. Кирова и ул. Бориса Богаткова


Первомайский район

1

Парад караулов общеобразовательных учреждений и патриотических клубов района «Парад Победы», посвященный 71-й годовщине Победы в ВОВ

9.30

Площадь перед зданием администрации Первомайского района города Новосибирска

2

Велопробег, посвященный 71-й годовщине Победы в ВОВ «Спасибо деду за Победу!»

9.55

ул. Физкультурная, 7 — улицы Первомайского района

3

Районная праздничная программа (детские игровые программы, молодежные развлекательные и концертные программы)

12.30 — 18.00

ПКиО «Первомайский»

4

Торжественное мероприятие на Монументе Славы первомайцам, погибшим в 1941-1945 гг.

10.40

Пересечение ул. Тельмана и Героев революции


Советский район

1

Торжественный митинг и шествие на мемориальном комплексе «Алеша-Сибиряк»

10.00

ул. Новоморская

2

Торжественный митингу ДУ СОРАН

11.00

Морской проспект, 23

3

Праздничная программа, посвященная празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.

 

 

 

 

 

 


Фейерверк

12.00 — 18.00

ПКиО «У моря Обского» ул. Софийская, 15

12.30 — 22.30

ДК «Академия»

ул. Ильича, 4

17.00 — 22.00

ДК «Приморский»

ул. Молодости, 15

 

22.00 — 22.10

ДК «Академия»

ул. Ильича, 4

 

По материалам официального сайта Новосибирска

Об издании

16+

Сетевое издание Эпиграф.инфо
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70647 от 03.08.2017 г.

Адрес

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "МЕТРОПОЛИС-НСК"
Адрес учредителя 630091, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Державина, д. 28, оф. 604
Адрес редакции 630091, Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Державина, д. 28, оф. 604
Главный редактор Еренкова Ольга Николаевна
Телефон редакции: (383) 210-51-50, 211-96-00,
e-mail: inform@epig.ru

Правовая информация

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.