Эпиграф.ИНФО

Городские дни предпринимательства пройдут в Новосибирске

1526

Деловое мероприятие пройдёт в Новосибирске с 20 по 30 мая. В этом году ключевым событием форума станет бизнес-диалог новосибирских предпринимателей с мэром Анатолием Локтем, сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника городского управления предпринимательства и инвестиционной политики Андрей Колмаков в программе «Бизнес-среда» на «Городской волне».

По словам Андрея Колмакова, всего, в рамках события, запланировано восемь крупных мероприятий:

20 мая в большом зале мэрии города Новосибирска состоится торжественное открытие. В этот день организаторы подробно расскажут о программе Городских дней предпринимательства.

21 мая – День социального предпринимательства.

22 мая – все мероприятия форума будут посвящены внешнеэкономической деятельности.

26 мая на площадке Первомайского сквера пройдёт фестиваль «Это дело», приуроченный к празднованию Дня российского предпринимателя. В течение дня на территории сквера будет работать выставка-продажа и фотовыставка местных производителей, пройдёт презентация успешных предпринимательских проектов, различные мастер-классы и деловые игры, сообщает сайт «Новосибирские новости». Также, 26 мая перед участниками, организаторами и жителями Новосибирска с поздравлением в честь Дня российского предпринимательства выступит мэр города Анатолий Локоть.

28 мая в бизнес-инкубаторе на ул. Есенина пройдёт мероприятие «Предприниматель будущего». Участники этого события – студенты и бизнесмены обсудят «Предпринимательские тренды 2019 года», увидят презентацию проекта по развитию предпринимательства до 2024 года, узнают настоящие истории успеха и неудач новосибирских предпринимателей.

29 мая участники Городских дней предпринимательства встретятся в отеле «Хилтон» на Фестивале бизнеса. В первой части Фестиваля состоится конференция с докладами на темы «Коллаборации», «Антилайфхаки для бизнеса», «Как продвигать не продавая». Во второй части для предпринимателей будет организована нетворкинг-игра «Умные связи».

30 мая по адресу Вокзальная магистраль, д. 1 пройдёт итоговое мероприятие Дней предпринимательства – День взаимодействия власти и бизнеса. В первой части мероприятия участники смогут задать вопрос мэру Анатолию Локтю о проблемах малого бизнеса, о развитии бизнеса в Новосибирске, о направлениях, об актуализации, о будущих проектах. Во второй части победители конкурса «Лучшее малое предприятие (предприниматель)» получат почётные грамоты мэрии города Новосибирска. Третьей частью программы станет праздничный фуршет, во время которого участники получат возможность в неформальной обстановке пообщаться с другими предпринимателями, рассказать о себе, познакомиться, приобрести какие-то деловые связи.

Принять участие в форуме «Городские дни предпринимательства» достаточно просто. Для этого необходимо пройти несложную процедуру бесплатной регистрации на странице городского управления предпринимательства и инвестиционной политики.