Эпиграф.ИНФО

OFD.ru работает над программой ребрендинга

1147
OFD.ru работает над программой ребрендинга

До конца 2018 года отечественный оператор фискальных данных OFD.ru занимается реализацией программы своего ребрендинга. В частности, он уже успешно изменил фирменную символику, как во внутренних коммуникациях, так и рекламно-маркетинговых материалах. Затем компания провела обновление дизайна собственного интернет-сайта и своих представительств в социальных сетях. В рамках завершающего этапа реализации программы обновлению будут подвергнуты интерфейсы личного кабинета клиента и партнера. 

 

Под эгидой программы ребрендинга оператор фискальных данных OFD.ru закончил работу над новой концепцией бренда и айдентикой компании. Разрабатывая новый визуальный стиль, он остановился на выполненных в минималистичном ключе плоских тематических иллюстрациях. Эти иллюстрации легки для восприятия клиентов и партнеров оператора. Их основными элементами выступают плавные формы и яркие цвета. С их помощью выгодно выделяется главный цвет логотипа.

 

На событие отреагировал директор OFD.ru Антон Румянцев. В своем комментарии он рассказал о том, что по итогам анализа рынка в компании установили, что чаще всего операторы фискальных данных останавливаются на белом и зеленом цветах для своего визуального стиля. Это приводит к утрате идентичности компаний в глазах клиента. Вот почему компания OFD.ru в разработке собственного визуального стиля сделала выбор в пользу красного, белого и черного цветов, — рассказал господин Румянцев.