Эпиграф.ИНФО

Российский этап «Шёлкового пути»: продукция KAMA TYRES показала хорошие результаты в экстремальных условиях ралли-рейда

1451
Российский этап «Шёлкового пути»: продукция KAMA TYRES показала хорошие результаты в экстремальных условиях ралли-рейда

На Красной площади в Москве завершился российский этап грандиозного спортивного мероприятия – «Шёлковый путь – 2018». Гонщики из 24 стран мира и 325 автомобилей преодолели расстояние 3,5 тыс. км по территориям Астраханской, Волгоградской, Липецкой, Тульской, Московской областей, Калмыкии. Хорошие показатели в условиях экстремального ралли-рейда показала и продукция KAMA TYRES.

Для эксплуатации автомобилей технической помощи КамАЗ-65207 команда  «КАМАЗ-мастер» выбрала грузовые шины КАМА. Модель КАМА 1260-2  отличается отличной проходимостью и тягово-сцепными характеристиками.

Помимо этого для комплектации автомобиля технического обслуживания и перевозки грузов специалисты «КАМАЗ-мастер» выбрали  КАМА NF 201 и КАМА NR 201. На рулевую ось из-за чётких реакций на поворот руля при маневрировании установили первую модель. Вторую – благодаря превосходному сцеплению, прочности и топливной экономичности – на ведущую ось автомобиля.

«Мы рады тому, что стали непосредственными участниками масштабного спортивного события. Наши шины уверенно прошли испытания и выдержали нагрузки на протяжении ралли-рейда «Шёлковый путь», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

Чемпионом ралли-рейда «Шёлковый путь – 2018» в зачёте грузовиков по итогам российского этапа стала команда «КАМАЗ-мастер». В сентябре на территории Китая стартует второй этап состязания.

KAMA TYRES – шинный комплекс ПАО «Татнефть», который объединяет 12 предприятий и обеспечивает полную производственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. Продукция компании востребована во всех регионах России, на ее долю приходится 19% общего потребления шин в стране.