Дан старт проекту «Лаврентьевский прорыв»
Рубрика: новости
300 молодых новосибирских инноваторов вступили в борьбу за право представить свои проекты на международном форуме «Интерра-2010».
Как сообщила пресс-служба Губернатора области, проект организован администрацией области и областным фондом поддержки молодежных инициатив. Его цель – обеспечить благоприятные стартовые условия для инновационных проектов в самых разных отраслях
Губернатор Виктор Толоконский в обращении к участникам проекта обозначил основные направления комплексной политики инновационного развития нашей области: формирование системы образования, развитие системы формирования спроса на инновационный продукт, а также развитие собственно инновационной структуры – бизнес-инкубаторов, технопарковых площадок. Причем речь идет не только о новосибирском технопарке и биотехнологическом парке в Кольцово, подобные структуры будут создаваться в новосибирских вузах и на крупных предприятиях, поясняется в сообщении.
Планируется, что отобранные работы будут также представлены на всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010», а затем лучшие 20 работ попадут в финал форума «Интерра-2010», который пройдет в Новосибирске в сентябре.
«Налоги и право»
Последние статьи данной рубрики